top of page

Сионистские мясники

Йосси Шварц из ISL, секции RCIT в Израиле/оккупированной Палестине, 11.05.2023



15 палестинцев, в том числе четверо детей, погибли в результате ракетных ударов сионистов по Газе в ночь с понедельника на вторник 8-9 мая. 40 израильских военных самолетов, включая беспилотники, ранним утром нанесли серию ракетных ударов по Газе, в результате чего погибли 15 человек, в том числе трое членов палестинского движения «Исламский джихад», а также их жены, несколько детей и другие гражданские лица. [1]


«Израильские военные заявили, что им известно о «сопутствующей ответственности» в их операции по убийству трех членов PIJ (Исламский джихад). «Это был гражданский жилой дом», — сказал очевидец аль-Рабай, стоя перед разбомбленным шестиэтажным зданием. «Израильские ракеты попали в четвертый, пятый и шестой этажи, которые были частично разрушены. В этих квартирах живут мирные жители, женщины и дети». [2]


Без предупреждения, сказал аль-Рабаи, «...[израильская] оккупационная администрация намеревалась разрушить и убить тех, кто находился в здании».


«20 человек также получили ранения, некоторые раненые в критическом состоянии, в результате израильских воздушных атак жилые дома в центре Газы сгорели, а другие превратились в руины.

После зухр (полуденной) молитвы тысячи скорбящих прошли похоронной процессией через центр города Газа, начиная с мечети Омари, где они пели, поднимая тела жертв, обещая отомстить за совершенное «крупное преступление». [3]


На следующий день мясники в форме убили двух палестинцев - Ахмада Джамаля Ассафа, 19 лет, и Варани Валида Катанат, 24 года - они были застрелены израильскими солдатами в городе Кабатия к югу от Дженина, сообщило в среду палестинское информационное агентство WAFA. Убийство палестинцев стало забавной игрой для военных преступников. В сфабрикованном заявлении сионистские военные утверждали, что погибшие стреляли по солдатам из машины и были убиты ответным огнем. На месте происшествия обнаружены один автомат М-16 и пистолет.


Согласно палестинским данным, в этом году военными преступниками было убито не менее 123 палестинцев. За тот же период было убито 19 сионистских солдат и поселенцев на оккупированных в 1967 году землях. У нас нет слёз по ним.


Нападения на Тофу, по-видимому, были направлены против 44-летнего Халила аль-Бахтини, члена PIJ, который был убит вместе со своей женой и пятилетней дочерью. Дания и Иман были «сопутствующим ущербом».


«Дания готовилась к свадьбе через несколько дней, и Иман грустила, потому что ее сестра собиралась покинуть семейный дом», — сказал Адас, указывая на жениха Дании, который молча плакал возле ее тела. Он не мог говорить.


«Теперь сестры навсегда вместе, какое огромное горе и шок». [4]


«Совет Безопасности ООН собирается провести за закрытыми дверями чрезвычайное заседание совета по сектору Газа поздно вечером в среду в Нью-Йорке, что станет его девятым заседанием в этом году по израильско-палестинскому конфликту». [5]


От этих лицемеров можно ожидать того же результата, что и от предыдущего заседания совета, а именно ничего. Ведь ООН управляется империалистами.


Как обычно, Белый дом обеляет преступления сионистских военных преступников: «Белый дом заявил во вторник, что внимательно следит за израильскими авиаударами в секторе Газа, в результате которых погибли трое лидеров палестинских боевиков, и что ему известны сообщения о том, что 10 мирных жителей были убиты во время забастовок.

«Мы призываем все стороны к деэскалации ситуации», — заявил представитель Совета национальной безопасности Белого дома.

«Израиль имеет право защищать себя и свой народ от неизбирательных ракетных обстрелов террористическими группами», — говорится в заявлении. [6]


Да, согласно такому же праву американские поселенцы должны были убивать коренных американцев, красть их земли и порабощать чернокожих. Как сказал Байден, «у нас те же ценности, что и у Израиля».


Нет никаких сомнений в том, что Нетаньяху приказал казнить людей, чтобы помириться с экстремистским националистом Беном Гвиром. Однако он не единственный военный преступник.


«Лидер оппозиции Лапид высоко оценил военную операцию в Газе во вторник, заявив: «Полная поддержка израильским силам безопасности в операции против Исламского джихада в Газе». Ганц приветствовал недавние действия в секторе Газа и выразил надежду, что правительство продолжит действовать решительно и ответственно в будущих операциях ». [7]


Таким образом, среди сионистов нет правых или левых, когда дело доходит до убийства коренных палестинцев.


Долой мясников!


За демократическую красную Палестину от реки до моря!


Примечания:

[3] Там же

[4] Там же

[6] Там же


53 просмотра

Похожие посты

Смотреть все
bottom of page