top of page

Египет: Митинг в связи с 9-й годовщиной резни в Рабаа

Обновлено: 4 окт. 2022 г.

Отчет (с фотографиями и видео) с митинга в Вене 13 августа 2022 года, Австрийская секция РКИТ, www.rkob.net и www.thecommunists.net.


Сообщество египетских мигрантов в Вене организовало митинг 13 августа в честь 9-й годовщины ужасной резни в Рабаа. 14 августа 2013 года египетская армия под командованием генерала ас-Сиси разгромила массовые протесты населения против произошедшего в начале июля военного переворота. За один день они убили почти 2 600 демонстрантов! С тех пор военная диктатура правит страной железной рукой, получая финансовую, военную и дипломатическую помощь от всех империалистических великих держав.


Ибрагим Али, долговременный лидер сообщества египетских мигрантов, выступил с двумя речами, в которых осудил жестокий режим генерала ас-Сиси.


В митинге приняли участие активисты австрийской секции РКИТ. Наш товарищ Михаэль Прёбстинг, международный секретарь РКИТ, выступил на митинге трижды - дважды на немецком и один раз на английском языках. Он осудил военный режим, а также империалистические великие державы Запада и Востока, включая Европейский Союз.




 

Похожие посты

Смотреть все
bottom of page